Null Émile LENOBLE (1875 - 1940)

Émile LENOBLE (1875 - 1940) Vase en grès, de forme ovoïde à col droit épaulé et ourlé sur talon circulaire en retrait. Couverte émaillée bleu "lapis-lazuli". Signé du cachet monogramme, sous la base. H : 19 cm, DL : 22 cm (un éclat sous la base) A sandstone vase by Emile Lenoble, with a lapis-lazuli blue glaze cover. Signed with a monogram under the base. H : 7,48 inch, D : 8,66 inch (a chip under the base)