Null Émile LENOBLE (1875 - 1940)

Émile LENOBLE (1875 - 1940) Vase en grès à corps pansu, col épaulé et ourlé, base circulaire en retrait laissant apparaître la couleur naturelle. Couverte émaillée gris "métallisé" et vert dru. Signé du cachet monogramme. H : 27,5 cm , DL : 20 cm A sandstone vase by Emile Lenoble, with a brown glaze cover. Signed with a monogram under the base. H : 10,83 inch, D : 7,87 inch