Null Emile DECOEUR (1876 - 1953)

Emile DECOEUR (1876 - 1953) Vase piriforme en grès porcelanique à col cintré et ourlé. Couverte émaillée marbrée grise et brun-vert, à épaisses coulées blanc-gris laiteux. Signé du monogramme "ED" gravé, sous la base. H : 13,5 cm (petite restauration au col) Pyriform vase in sandstone with grey, brown-green glaze and thick white-grey drippings. Signed with the monogram ED, engraved, under the base. Small restoration (neck).