Null Henri SIMMEN (1880 - 1963)

Henri SIMMEN (1880 - 1963) Vase en grès de forme ovoïde. Col à bordure plate soutenue par quatre petits montants formant prises. Belle couverte émaillée à importantes coulées vert-jaune sur un fond brun. Signé "H Simmen" peint sous la base. HT : 18,5 cm, DL : 19 cm A stoneware vase by Henri Simmen. Signed "H Simmen" under the base. H : 7,28 inch, D : 7,48 inch