DUMAS (Alexandre).

?Charles VII chez ses grands vassaux. Tragédie en cinq actes. Paris, Publication de Charles Lemesle, veuve Charles-Béchet, 1831. In-8, demi-maroquin bleu avec coins sertis d'un filet doré, dos orné, tête dorée, non rogné (Reliure de la fin du XIXe siècle). Édition originale de cette pièce créée au Théâtre de l'Odéon le 20 octobre 1831. De la bibliothèque Léon Rattier, avec ex-libris. Quelques pâles rousseurs.

17

DUMAS (Alexandre).