DUMAS fils (Alexandre).

Francillon. Pièce en trois actes. Paris, Calmann Lévy, 1887. In-8, bradel demi-maroquin brun avec coins, dos orné de filet doré, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l'époque). Édition originale. Exemplaire enrichi d'une lettre autographe signée de l'auteur, du manuscrit autographe d'un article de Jules Lemaître à propos de la pièce et de cet article imprimé monté à clair. Dos légèrement passé.

20

DUMAS fils (Alexandre).