Null ETABLISSEMENT MAJORELLE

Chevet "chinoisant"

ETABLISSEMENT MAJORELLE Chevet "chinoisant" en acajou et placage de palissandre à plateau à enroulement marqueté et ouvrant en façade par deux tiroirs. Il repose sur quatre pieds galbés. Cachet "Majorelle Nancy". Vers 1930. H : 82 - L : 60 - P : 32 cm (Légères usures)