Bague "jonc" godronnée en or blanc, sertie d'une tanzanite en cabochon de 5,05 cts environ, épaulée par dix saphirs en lignes, de 0,20 ct environ, de taille brillant. . Poids brut : 6g5. TDD : 56.
1