Bague en or blanc, sertie griffes au centre d'une émeraude de 0,90 ct, de taille ovale, épaulée par six diamants, de 0,25 ct environ, de taille brillant. Poids brut : 3g45. TDD : 53. Certificat TGL remis à l'acquéreur.