Bague ovale en or blanc, sertie griffes au centre d'un rubis probablement Birman, de 4,89 cts, entouré par quarante-trois diamants, de 0,35 ct environ, de taille baguette. Poids brut : 7g45. TDD : 56. Certificat GGT remis à l'acquéreur.
7