Bague en or blanc ajouré, sertie griffes au centre d'un saphir de 4,20 cts environ, de taille ovale, agrémenté par vingt-neuf diamants, de 0,45 ct environ, de taille baguette. Poids brut : 7g20. TDD : 54.