Importante bague en or blanc ajouré, sertie griffes au centre d'un saphir de 10,78 cts, de taille ovale, agrémenté par quarante diamants, de 0,65 ct environ, de taille brillant. Poids brut : 7g85. TDD : 53. Certificat GGT remis à l'acquéreur.
9