Bague en or jaune ajouré, sertie de dix-huit rubis, pour 3,25 cts environ, de taille brillant, intercalés par vingt-trois diamants, de 0,60 ct environ, de taille brillant. Poids brut : 5g80. TDD : 53,5.

16