Parure en or gris 750 millièmes, ornée de diamants ronds de taille ancienne, comprenant : - un collier articulé retenant en pendentif une ligne sertie de diamants en chute. -une paire de boucles d'oreilles en or 375 millièmes, chacune ornée de deux diamants ronds, un en pampille plus important (système pour oreilles percées). Long. du collier : 40 cm ; Haut. des boucles d'oreilles : 2 cm ; Poids brut : 7,3 g. Dans un écrin.

41