509. Constitution de la République Française, de l’An III, proposée au Peuple français par la Convention Nationale et acceptée. Evreux, J. J. L. Ancelle, An VI (1798).In-12, broché. Couverture d’attente (déchirures). Frontispice, 144 pp. Marges un peu poussiéreuses, petites pliures aux angles, rares rousseurs.On joint : Concordance des Calendriers Républicain et Grégorien depuis 1793 jusques et compris l’an XXII. Seconde Édition. Paris, Rondonneau, An XIV - 1805.In-8, reliure demi-basane. Dos totalement épidermé, premier plat détaché, coins usés. Couverture conservée. 111 pp.
509