JAPON Petit plat rond à bord contourné en porcelaine à décor polychrome Kakiemon de rochers percés, pins, bambous et prunus. Au revers la marque fuku. Fin du XVIIème siècle, début du XVIIIème siècle. D. 20 cm
6