JAPON Plat rond en porcelaine à décor Kakiemon bleu rouge et vert dans le style des porcelaines Kraak au centre de volatiles sur un rocher fleuri dans un médaillons et sur l'aile de compartiments fleuris. Fin du XVIIème siècle, début du XVIIIème siècle. D. 31 cm Fêlure, éclats et usures.
11