Null JAPON NABESHIMA

JAPON NABESHIMA Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte rehaussé en rouge, jaune et vert d'arbustes fleuris dans deux éventails sur fond de vagues, le revers en bleu de piastres et rubans. XIXème siècle. D. 20,5 cm

14