Null Eugène VERBOECKHOVEN

(Warneton 1798 ou1799-Bruxelles 1881)

Moutons au pât…

Eugène VERBOECKHOVEN (Warneton 1798 ou1799-Bruxelles 1881) Moutons au pâturage Huile sur panneau de bois Signée en bas à gauche 20,5 x 26 cm Rare cadre en bois sculpté et doré , orné aux angles de têtes de femme dans des médaillons et sur le pourtour pastillages de coquillages et de frises de fleurs .