École ITALIENNE XVIe siècle d'après FRANCIABIGIO (Florence 1482-1525)
Personnag…

Personnage d'après Le mariage de la Vierge Sanguine. Cachet en bas à droite (L.2169) ? (Insolé, petites tâches, pliures, trous). 38 x 23 cm P.B. Fresque exécutée à Santissima Annunziata à Florence. Une attribution à Francesco Morandini dit Il Poppi nous a été suggérée