Ecole italienne du XVIIe siècle
Le Serpent d'Airain d'après Michel-Ange
Plume e…

Le Serpent d'Airain d'après Michel-Ange Plume et encre brune lavis brun sur traits de crayon noir. Cintré dans le haut sur deux feuilles jointes par le centre. (Taches, pliures et manques restaurés). 38 x 55 cm P.B