Ecole italienne du XVIIe siècle
Étude pour un tombeau
Plume et encre brune, lavis brun.
Annoté en bas à gauche «L. Bernin».
(Dessin doublé, rousseurs et traces de pliures).
22,8 x 14 cm
P.B.
Provenance: ancienne collection Jean-François Gigoux, son cachet en bas à gauche (L.1164)