Ecole italienne du XVIIe siècle
Marie-Madeleine recevant la croix du Christ portée par deux anges
Plume et encre brune, lavis brunet lavis de sanguine et traces de rehauts de gouache blanche sur esquisse à la sanguine.
(Dessin doublé, mauvais état).
29,2 x 19 cm
P.B