Petite MONTRE de poche en or rose 750 millièmes, le cadran en émail blanc, signé LAMAZIÈRE, à chiffres romains, pour les heures, et arabes, pour les minutes, aiguilles noires, lancéolées, le fond guilloché, gravé d’un cartouche chiffré, entouré d’une guirlande de feuilles, le carré de remontage sur la cuvette, également, en or, échappement à cylindre. Poids brut 25 g – Diamètre 3 cm