Paire de CLIPS d’oreille en or jaune 750 millièmes, sertis de doublets violets ovales, dans un entourage à pans, et décorés de rameaux. On y joint, non pesé, une petite bague en métal doré, avec une pierre violette. Poids brut or 6,05 g

13