Une broche étoile en or et argent ornée de diamants taillés en rose en serti-clos sur paillons et une épingle de coiffe ornée d'un diamant taillé en rose. Provence. XIXe siècle. Poinçons tête de cheval. Dim.: 33 mm de diamètre et 34 mm de long. Poids brut total : 10g30.
10