Collier ras de cou "draperie" en or jaune satiné composé d'une chaine maille forçat, ornée en son centre de trois motifs à décor de roses stylisées alternés par une petite perle, motif central orné également d'une perle en suspension. Epoque Art Nouveau. Long.: 40 cm. Poids brut : 10g20.
13