Garniture de cheminée de style Empire en marbre veiné gris et vert comprenant une horloge surmontée d'une "Liseuse" ainsi que deux chandeliers. Ornementation en bronze doré. Epoque: seconde moitié du XIXème siècle. (En état de fonctionnement). H.:37,5cm.

255