GEMIC
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Cadran circulaire, signé, cadran à fond ivoire, index chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en or jaune (750) à maille vénitienne, fermoir clapet et à échelle.
Poids brut : 10,2 g. - Long. : 16 cm.
On joint :
- Débris de bague en or jaune (750).
Poids : 3 g.
- Chevalière en métal doré. Tour de doigt : 60.
Usures.