Montre de col en or jaune (750) Couvercle à fond uni, chiffré. Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750), guilloché, indication " Cylindre 10 rubis". Poids brut : 23,9 g. - Diam. : 28 mm. Cadran fissuré, manque une aiguille, chocs, rayures.
16