Montre de col en or jaune (750). Couvercle décoré d'un cartouche et d'une guirlande de fleurs. Cadran émaillé blanc, indicateur des heures en chiffres romains et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 26,3 g. - Diam. : 32 mm.
18