ROLEX, vers 1968
Montre de dame ronde de forme ovale à lunette lisse et bracelet ruban intégré (boucle du fermoir siglée). Boîtier en or jaune 14 carats (585 millièmes) à fond clippé (poinçonnée). Remontoir siglé d’origine. Cadran doré texturé à index appliqués et aiguilles lance. Longueur totale : 16 cm.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé ROLEX/ 1400 Swiss, à réviser.
Diam. 19 mm. État : Assez beau Poids brut 35,90 g