OMEGA vers 1960

Montre de forme ronde en or jaune 18 carats (750 millièmes), boîtier à fond monobloc. Cadran gris à index flèche, secondes à 6h. Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal rapportés. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel Diam. 36 mm État : assez beau (enfoncements, rayures d’usage du boîtier et du Plexiglas) Poids brut : 40 g

15

OMEGA vers 1960