[Afrique] Ridder Haggard Découverte des mines de Salomon, J. Hetzel et Cie, sd (1888). In-8. Grand roman et titre recherché dans la série. Cartonnage polychrome «au sycomore» en pleine percaline rouge. Catalogue «EK» pour 1888-1889. Édition originale illustrée en français. °°°****
3