AU NAIN BLEU

Coffret à jeux. Abattant masquant cinq casiers amovibles contenant des jetons d'ivoire, des dés et des jeux de cartes. Loupe marquetée de filets et de motifs de cuivre. Avec deux compteurs de points signés “Au Nain Bleu, 27 bd des Capucines à Paris“. Milieu du XIXe siècle. Dimensions: 33,5 x 25 x 8 cm. Très bel état de conservation.

AU NAIN BLEU