Paire de Chats assis. Statuettes en porcelaine à glaçure blanche. Sur terrasse mouvementée, à motifs de fleurettes et de rocailles, en bronze ciselé et doré au mercure. XIXe/XXe siècle. Hauteur: 27,5 cm - Longueur: 22,5 cm - Profondeur: 17 cm.

18