Vase balustre. A émaux falangcaï. Décoré, en plein, d'un cerisier en fleurs sur un tertre rocheux accosté de deux oiseaux. A l'arrière, trois papillons virevoltant. Porcelaine de Chine. Marque à quatre caractères à l'émail rouge. Belle qualité. Hauteur: 37 cm. Condition: Parfait état. Pas d'accident ni de restauration.

570