Vase de Forme Meiping. A décor de branches de pêches de longévité bordées par deux frises de rinceaux feuillés. Porcelaine de Chine à émaux blanc/bleu. Condition: Restauration au col avec trois agrafes. Fêles et cheveux sur la panse. Ancienne étiquette: Antique G. - Trollope & Sons. Col à la marque de Xuande à six caractères. Hauteur: 37 cm.

580