Vase soliflore en verre de Bohême. A décor peint à la gouache de scènes de fête populaire et texte en allemand. H : 33 cm On y joint : Grand vase couvert en verre de Bohême. A décor de rinceaux, feuilles d'acanthes et armoirie. ( Restauration) H : 48 cm
7