Deux carrés de fonctionnaire, Chine, dynastie Qing, XVIII – XIXème siècle, fond satin bleu, décor brodé en soie polychrome d’une grue dans les fleurs au dessus de flots et nuages. 0, 33 x 0, 35 m & 0, 26 x 0, 27 m
19