Tissage à la forme pour Chao Pao, Chine, dynastie qing, XIXème siècle, satin bleu brodé en soie polychrome et fil d’or de dragons à cinq griffes, perle enflammée, chauve souris, nuages, pêches, pics, flots, arc en ciel, sous neuf médaillons avec dragons e
28