Null Tête de buffle (élément de marionnette géante)

Un coq est sculpté en rond…

Tête de buffle (élément de marionnette géante) Un coq est sculpté en ronde-bosse au sommet de la tête. Il est encadré par deux lézards sculptés en relief sur les cornes. Deux coqs plus petits sont figurés sur les cornes, à l’arrière. Bois polychrome, ornements métalliques 100x70 cm Soclé

376