BUREAU PLAT double faces en placage de bois de rose, ouvrant à trois tiroirs en ceinture, pieds cambrés, garniture de bronze de style rocaille, dessus de cuir havane, lingotière en laiton. Style Louis XV, XIXe siècle Haut. 73,5 cm; larg. 162 cm; prof. 87 cm (petits sauts de placage)