FAUTEUIL DE BUREAU en acajou et placage d'acajou à dossier cintré gainé de cuir, bandeau richement sculpté de feuilles d'acanthe, console d'accotoirs en balustre, pieds antérieurs fuselés cannelés, postérieurs sabre. Angleterre XIXe siècle.