Null Ecole française du XVIIIème siècle, d'après Pierre-Louis Dumesnil.

Le chan…

Ecole française du XVIIIème siècle, d'après Pierre-Louis Dumesnil. Le chantre à table. Huile sur papier, de facture naïve, d'après la gravure de Nicolas Gabriel Dupuis. Inscription au revers, fecit 1745. Marouflée sur panneau. H_32 cm L_37,5 cm (totale)

418