MILLE (Antoine-Etienne).
Abrégé chronologique de l’histoire ecclésiastique civile et littéraire de bourgogne, depuis l'établissement des Bourguignons dans les Gaules, jusqu'à l'année 1772.
In-8, A Paris, chez Valleyre l’aine et Delalain et se vend à Dijon,chez Causse, 1771-1773
Tome troisième
Pleine reliure basane, titre, tomaison et décor au fer doré
Epidermures sur les plats, coiffes frottées, coins frottés, rousseurs