Corpus francicae historiae veteris et sincerae Hanoviae, Typis Wechelianis apud haereds, 1613. 1613 In-4, pleine reliure, dos à six nerfs, titre et caissons dorés au fer Coiffe de tête frottée et déchirée, coiffe de queue arrasée, cuir arraché sur le dernier caisson, coins émoussés, frottements, trous de vers, rousseurs, taches
13