FARRAR (Frédéric W.).
St-Winifred ou le monde des écoliers.
In-8, Lausanne, Auguste Pache, 1867. Traduit de l’anglais avec l’autorisation de l’auteur par Melle Hélène Janin. Demi-reliure maroquin noir
Coiffes très frottées, déchirure en coiffe de tête, usure des plats