FARRAR (Frédéric W.). St-Winifred ou le monde des écoliers.

In-8, Lausanne, A…

FARRAR (Frédéric W.).

St-Winifred ou le monde des écoliers. In-8, Lausanne, Auguste Pache, 1867. Traduit de l’anglais avec l’autorisation de l’auteur par Melle Hélène Janin. Demi-reliure maroquin noir Coiffes très frottées, déchirure en coiffe de tête, usure des plats

15

FARRAR (Frédéric W.).