ÉCOLE FRANCAISE du XIXè. Suiveur de DROUAIS. « Portraits d’enfants avec un petit chat et un oiseau ». Importante huile sur toile dans un cadre en bois doré et sculpté à décor de nœuds de rubans et de guirlandes de fleurs. H.78 L.103.