Rare jeu de Loto avec 9 tableaux (90 cases) représentant l'histoire du conte de GRIMM « Le Chat Botté » avec superbes lithographies rehaussées d'aquarelle et d'or. Avec pions en bois. (circa 1860) MATHENET Fils éditeur à Paris.

22